Auction 851T, Lot # 110
Cinco netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: grupo de músicos, acróbata, pareja de ancianos tomando té, campesino y personaje oriental recostado. Firmados. Presentan detalles de conservación y fisuras. Dimensiones: 6 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500